Можно ли родственникам отменить завещание на долю дома, если его владельцы не принимали участия в его обслуживании и дом находится в плохом состоянии?

• г. Казань

Могут ли родственники (которым моя бабушка не делал никого завещания точно) через суд отменить завещание сделанное мне на часть дома, которая принадлежала моей бабушки, но я и бабушка не принимали участия в благоустройстве данного дома (а именно подключение газа, косметический ремонт дома и т.д.), но коттеджа из этой рухляди не сделали, дом в настоящее время весь в трещинах, разваливается. Бабушка не имела заболеваний не позволяющих ей понимать значение своих действий.

Ответы на вопрос (3):

Если она не была психически больна, не была лишена дееспособности. сама подписала завещание, то они не смогут признать его недействительным.

Здравствуйте Юлия. В некоторых случаях завещание можно оспорить, но не полностью, а на часть имущества. Но отменить завещание родственники не смогут, тем более если бабушка завещала вам в дееспособном состоянии.

Юлия, вряд ли у них это получиться. Удачи.