Могут ли родственники отменить завещание бабушки через суд, если она им не делала никаких завещаний?

• г. Казань

Могут ли родственники (которым моя бабушка не делал никого завещания точно) через суд отменить завещание сделанное мне бабушкой пять лет назад на все ее имущество.

Ответы на вопрос (2):

только при наличии оснований: оспорить в части обязательной доли, либо если бабушка имела заболевания не позволяющие ей понимать значения своих действий

Завещание как любая сделка по определенным основаниям может быть признана недействительной. Например, как заключенная под влиянием заблуждения, обмана либо лицом, не отдающим отчета своим действиям.