Как обратиться в суд с иском о преодолении препятствия в пользовании жилым помещением для несовершеннолетних детей?

• г. Брянск

Суд определил место жительства двоих несовершеннолетних детей со мной, но они прописаны у отца. Который их не пускает домой. Вопрос: могу ли я обратится в суд с иском устранить препятствие в пользовании жилым помещением несовершеннолетним детям, если да то в какой суд в районный?

Ответы на вопрос (3):

да можете. в районный суд

Можете, конечно. Запретить нельзя, но если дети должны жить с Вами, получается, что Вы не выполняете предыдущее решение суда и выходите в суд с противоположным иском. Вас в суде могут не понять

дети имеют право пользоваться жил площадью отца и матери. так что иск о не чинении препятствий можно подавать.