Как взыскать материальный ущерб от клиентов, повредивших покрытие на бильярде в сауне?

• г. Сыктывкар

Клиенты в сауне нанесли материальный ущерб (испортили покрытие на бильярде). О размере штрафа (3000 руб.) были устно предупреждены. Как взыскать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Во-первых, нужно было зафиксировать все составлением Акта и фото-, либо видео - съёмкой, при составлении акта, нужно было предложить подписать виновником. Взыскать можно только в судебном порядке. Устные замечания не могут служить доказательством в суде.