Права гражданского мужа и прописка несовершеннолетнего ребенка в квартире, зарегистрированной на собственника

• г. Санкт-Петербург

Если я постоянно зарегистрирую своего гражданского мужа в квартире, собственниками которой являемся я и мой несовершеннолетний сын, будет ли гражданский муж иметь какие-то права на квартиру? Сможет ли прописать в ней своего несовершеннолетнего ребенка? Смогу ли я выписать его самостоятельно?

Ответы на вопрос (2):

никаких прав на квартиру он иметь не будет

но снять его с регистрационного учета можно будет только на основании решения суда

Сделайте ему временную регистрацию или заключите договор найма, в котором укажите, что можете расторгнуть договор в любое время