Каковы последствия прописки несовершеннолетнего ребенка сестры мужа в нашей собственной квартире?

• г. Омск

Я и мой несовершеннолетний сын являемся собственниками квартиры, в квартиру я прописала сестру мужа, недавно у нее родился ребенок, она просит прописать его к нам, если я пропишу ее несовершеннолетнего ребенка, сможет ли он претендовать в последующем на нашу квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина,нет не могут...только право пользования жильем на время регистрации...но коммуналку придется платить..

Екатерина, если Вы прописали мать, она без Вашего на то согласия имеет право прописать своего ребёнка, иметь права на квартиру они не будут но, и снять из с рег.учёта, будет не просто.