Вопросы о регистрации и правах дочери в квартире гражданского мужа

• г. Курган

Хочу прописать свою дочь 13 лет, в квартире гражданского мужа. В его квартире прописан он и его 26 летний сын. что мне это даст? Сможет ли мой гражданский муж потом выписать мою дочь, если мы с ним например расстанемся. И какие права моя дочь будет иметь в этой квартире?

Ответы на вопрос (3):

Он может выписать Вашу дочь в любой момент. Никаких прав на его квартиру Ваша дочь иметь не будет.

Это лучший ответ

Если он не является отцом ребенка, то он сможет снять девочку с регистрационного учета в судебном порядке. Девочка вправе проживать в квартире, в которой зарегистрирована.

вот только поправочка - несовершеннолетний вправе проживать ни где он зарегистрирован, а вместе с родителями либо с одним из родителей. Если вы сами не зарегистрированы в квартире и сожитель не согласен на регистрацию, то ребенка вы никогда в этой квартире не зарегистрируете. Если он является отцом, а дочь после расставания будет проживать с вами, то у него полное право снять ее с регучета, если квартира в его собственности. Также вы не написали, на каком праве и кому принадлежит квартира