Вопросы о регистрации и правах дочери в квартире гражданского мужа

• г. Курган

Хочу прописать свою дочь 13 лет, в квартире гражданского мужа. В его квартире прописан он и его 26 летний сын. что мне это даст? Сможет ли мой гражданский муж потом выписать мою дочь, если мы с ним например расстанемся. И какие права моя дочь будет иметь в этой квартире?

Ответы на вопрос (3):

Он может выписать Вашу дочь в любой момент. Никаких прав на его квартиру Ваша дочь иметь не будет.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Если он не является отцом ребенка, то он сможет снять девочку с регистрационного учета в судебном порядке. Девочка вправе проживать в квартире, в которой зарегистрирована.

Спросить
Пожаловаться

вот только поправочка - несовершеннолетний вправе проживать ни где он зарегистрирован, а вместе с родителями либо с одним из родителей. Если вы сами не зарегистрированы в квартире и сожитель не согласен на регистрацию, то ребенка вы никогда в этой квартире не зарегистрируете. Если он является отцом, а дочь после расставания будет проживать с вами, то у него полное право снять ее с регучета, если квартира в его собственности. Также вы не написали, на каком праве и кому принадлежит квартира

Спросить
Пожаловаться

Если я постоянно зарегистрирую своего гражданского мужа в квартире, собственниками которой являемся я и мой несовершеннолетний сын, будет ли гражданский муж иметь какие-то права на квартиру? Сможет ли прописать в ней своего несовершеннолетнего ребенка? Смогу ли я выписать его самостоятельно?

Я проживаю в приватизированной мною квартире, в ней же прописан и мой сын. Хочу прописать в этой квартире своего гражданского мужа. Прошу пояснить будет ли он иметь право на мою приватизированную квартиру в случаи если мы разойдемся и смогу ли я выписать его без его согласия?

Квартира приватизированна в равной доли на отца и мать моего мужа? Также в этой квартире прописаны мой муж, его брат, и родившийся сын брата. Я живу с мужем в гражданском браке, наша дочка прописана на моей жилплощади.

1. После смерти родителей мужа - кто будет иметь право на наследство квартиры, и в каких долях?

2. Если родители мужа оформят завещание на брата мужа, будет ли мой супруг иметь права на наследство? И смогут ли они его выписать?

3. Если что-то случится с моим гражданским мужем, будет ли иметь право моя дочь по наступлению 18-тия право на долю в квартире, если они оформят завещание на брата мужа?

Я хочу прописать в свою приватизированную квартиру своего гражданского мужа. Какие права на жилье он будет иметь и какие права на мою квартиру будет иметь его бывшаяч жена и его сын? У меня в квартире проживают родители и дочь.

Мой 10 летний сын прописан у мужа, муж умер 7 лет назад, в квартире (муниципальной) прописана моя свекровь и мой сын, Могут ли выписать ребенка из квартиры?

МОЯ ДОЧЬ ЖИВЕТ ГРАЖДАНСКИМ БРАКОМ В КВАРТИРЕ, СОБСТВЕННИКОМ КОТОРОЙ ЯВЛЯЕТСЯ ОНА. НО В КВАРТИРЕ НИКТО НЕ ПРОПИСАН (ОНИ ПРОПИСАНЫ ПО ДРУГИМ АДРЕСАМ). Вопрос 1.если моя дочь пропишет гражданского мужа в эту свою квартиру, то: сможет ли она его выписать без проблем и не будет ли он на что-то претендовать? И 2 вопрос: когда они зарегистрируют БРАК, то сможет ли она без проблем потом, в случае расторжения брака-выписать его из своей квартиры, будучи там не прописанной? И не будет ли бывший муж претендовать на часть этой квартиры, так как был законным супругом?

Моя несовершеннолетняя дочь прописана в 2-х комнатной квартире моего бывшего мужа. Квартира неприватизирована. Вней прописаны три человека: мой бывший муж, его бабушка и моя дочь. Сможет ли бывший муж выписать из квартиры дочь, в том случае если мой новый муж удочерит ее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны до приватизации я, сын и муж. Квартиру приватизировали на меня одну. Сын хочет прописать в эту квартиру своего сына-моего внука. Я знаю, что он имеет право прописать его без моего согласия. Какие права мой внук будет иметь на мою квартиру и смогу ли я выписать его?

Уменя такой вопрос: "В 4-х комнатной коммунальной квартире в 3-х комнатах прописанны мой муж с нашей дочкой двух лет, его бывшая жена со своей дочерь и внуком, еще одна комната принадлежит соседке. В этом году мой муж умер, и его бывшая жена с дочерью хотят выписать мою дочь из этой квартиры. Я с сыном от первого брака прописанна в квартире у мамы (она собственник квартиры). Смогут ли выписать мою дочь из комнаты отца, и куда ее выпишут если моя мама не даст согласия прописать ее в свою квартиру?

Я живу гражданским браком, имею двух детей, один ребенок от первого брака, мы разведены, дочери 15 лет, а второй ребенок от гражданского брака с моим мужем мы живем вместе (сыну 3 года). Я, моя дочь, моя мама и мой отец прописаны в трехкомнатной приватизированной квартире т.е. в четвером. Квартира приватизированная на меня и на мою дочь, а мой сын прописан у своего отца (гражданского мужа) в двухкомнатной муниципальной квартире, они прописаны в двоем. Можно ли прописать мою 15 летнюю дочь к ее 3-х летнему брату т.е. к отцу нашего сына (гражданскому мужу) или нет, а если нет то почему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение