Сможет ли мой гражданский муж претендовать на эту квартиру, если он в ней будет прописан?

• г. Сосновый Бор

Я собственник квартиры по договору дарения. Прописаны в ней я и мой несовершеннолетний сын. Хочу постоянно прописать своего гражданского мужа для получения им работы. Какими правами на квартиру он будет обладать как в случае совместного проживания, так и в случае моей смерти? На квартиру оформлено завещание в пользу моего сына, пока несовершеннолетнего. Сможет ли мой гражданский муж претендовать на эту квартиру, если он в ней будет прописан? Смогу ли я выписать его без проблем в случае, если наши отношения не сложатся?

Ответы на вопрос (1):

Правом проживания в квартире.Гражданский муж не будет являться Вашим наследником, так как Ваш брак не зарегистрирован.