Проблема с пропиской - наследство и продажа квартиры при отсутствии согласия сына

• г. Сосновоборск

В квартире прописан мой сын, а завещание оставлено на меня единолично. Квартиру я хочу продать. Как быть с сыном несовершеннолетним?

Ответы на вопрос (2):

Дети до 14 лет должны жить вместе с родителями (ст.20 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Как вы ее хотите продать квартиру если она не принадлежит вам, завещание не является правоустанавливающим документом.

Спросить
Пожаловаться

Мы вдвоем с сыном живем в трехкомнатной квартире. Квартира в моей единоличной собственности, сын - в ней прописан. Какие права на квартиру имеет мой сын? Имею я право продать ее без согласия сына (25 лет)?

Хочу продать квартиру в России. В квартире прописан мой несовершеннолетний сын.

Мы с сыном проживаем и являемся гражданами другого государства.

Как выписать сына?

Отец хочет приватизировать квартиру на себя. Может ли он оформить завещание на несовершеннолетнего внука, который прописан в квартире?

В квартире прописаны я, моя мать и мой сын (несовершеннолетний внук отца). В случае оформления завещания на меня (дочь, прописанную в квартире) нужно ли будет мне платить налог при вступлении в наследство?

Какой? Рыночная стоимость квартиры - 25 тыс. $. В случае моей смерти кому перейдет кватира, перешедшая ко мне по завещанию отца?

Добрый день!

Такая ситуация:

Я один собственник, имею двухкомнатную квартиру, хочу её продать, но у меня в квартире прописана моя дочь с её несовершеннолетним сыном (моим внуком) - они в этой квартире только прописаны - долей они не имеют.

Дочь купила себе собственную квартиру и её сын (мой внук) имеет долю в её квартире, но прописаны они у меня. По хорошему дочь не хочет выписываться сама и выписывать своего сына из моей квартиры.

ВОПРОС:

1. Как мне продать квартиру, если дочь с внуком не выписываются самостоятельно?

2. Имею ли я право их выписать из квартиры без их согласия, чтобы в дальнейшем продать свою квартиру?

В квартире живут четверо мать, сын,жена сына, дочь сына. Квартира приватизирована сыном единолично прописаны в ней мать, сын и дочь сына. Сын умер. Как разделить квартиру по закону?

Являюсь собственником 1-комнатной квартиры, в ней прописаны мой несовершеннолетний сын и мама. Хочу продать квартиру и с сыном жить отдельно от мамы. Как быть с имуществом в квартире (мебель, техника)? Все это было куплено на мамины деньги.

Я являюсь единственным владельцем квартиры (в ней никто не прописан). Я хочу продать свою квартиру. Но в моей квартире живет сын со своей семьей. Сын прописан у бабушки, его жена и двое детей прописаны в квартире матери жены (у тещи сына). Но поскольку с сыном у меня конфликт, то по своей воле сын не хочет освободить мою квартиру. Подскажите, как мне выселить сына из квартиры, как мне действовать (через суд, милицию…).

С Уважением, И.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой мужвместе с сыном прописан в однокомнатной квартире Квартира приватизирована на двоих. Муж умр. Оставил завещание на сына и меня. Сын несовершенолетний. Есть дочь от первого брака взрослая. Может ли она отсудить часть от квартиры.

Моя наследственная квартира. В ней прописан мой сын, сыну 8 лет. Сын проживает с матерью. .Я с его матерью в разводе, она в моей квартире не прописана. Я хочу уехать из города, могу я выписать сына и продать квартиру? И как это сделать?

У меня умерла мать. Она была признана недееспособной. Опеку оформила ее родная сестра, которая прописана в квартире, также прописан мой несовершеннолетний сын. Завещания не было оставлено, квартира приватизирована на мать. Какие права у опекуна на квартиру? Могу ли я подать в суд на выписку опекуна? Опекун не проживала в данной квартире ни одного дня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение