Как вернуть деньги за скрытые комиссии при покупке автомобиля в салоне БМВ?

• г. Москва

У меня вопрос. В мае 2013 я приобрел автомобиль в салоне БМВ и кредит взял там же на 5 лет, т.е. в БМВ банке. При подписании договора, мне специалисты по выдачи кредита ни чего не пояснили о единовременной комиссии и комиссии за присоединению к договору страхования. А переплата получается почти 100 тыс. руб.. Возможно ли вернуть деньги.

Ответы на вопрос (4):

Смотритрите сам договор страхования. В нем должны содержаться условия о расторжении. В любом случае, обратитесь в банк (или страховую компанию, если договор с отдельным юр.лицом, а не с банком) и напишите заявление о расторжении договора и возврате страховой премии. В идеале надо смотреть ваши договоры, чтобы дать точечную консультацию.

Здравствуйте. Единовременную комиссию Пленум Верховного суда признал незаконной, как и все комиссии при открытии кредиты.

Договор страхования можно признать навязанной услугой. Есть довольно большая судебная практика по подобным делам.