Как оспорить запрос мужа о снижении суммы алиментов без доказательств его неуплаты?

• г. Дзержинск

Подала на алименты, от части из за того, что нет доказательств, что ранее муж не платил. Где и как оспорить то,что он просит снижения суммы алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Порядок следующий, Вы подаете иск в суд о взыскании с бывшего мужа алиментов, в ходе судебного разбирательства бывший муж имеет право обратиться к суду с просьбой о снижении размера алиментов, но в этом случае он должен будет доказывать, что это снижение ему необходимо. Вам нигде и ничего оспаривать не надо. Если же суд идет навстречу Вашему бывшему мужу, то Вам в ходе того же судебного разбирательства необходимо будет доказать, что Ваше материальное положение хуже, чем у бывшего супруга и Вы не можете содержать ребенка при сниженном размере алиментов. Можно будет предоставить суду свидетельства о рождении всех детей, если у вас еще есть дети, справку о заработной плате или документы в подтверждение того, что вы не работаете и т.д.