Как восстановить отцовство и установить фамилию дочери, когда родители не расписаны в ЗАГСе?

• г. Арзамас

Когда дочка родилась у меня с гр женой разногласия было чью она фамилию будет носить. Из за этого мы поругались, она подписала на себя. В свидетельстве о рождении стоит прочерк, сейчас я хочу восстановить отцовство, какие документы нужно собрать. Мы не расписаны в загсе.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в суд и иском об установлении отцовства. Или вместе с матерью ребенка сходить в ЗАГС и написать совместное заявление об установлении отцовства.