Как выделить долю и продать ее - порядок действий и необходимые документы

• г. Самара

Как можно выделить долю для продажи этой доли. Какой порядок и какие документы нужны. В приватизированной квартире проживают 4 человека, каждый из них имеет 1/4 долю. Потом один человек умерает и его доля делится на троих. Это оформлено через нотариуса. Теперь мы хотим продать свою долю. Я слышала что сначала ее надо выделить. Что для этого нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

составьте соглашение между всеми собственниками в котором определите свои доли , а потом продавайте свою

ничего выделять не нужно

если вы собственник доли, то можете ее продать

предварительно предложите другим собственникам долю выкупить, если не пожелают - можно продать любому покупателю

ранее, по закону, у вас были доли были определены;

затем у вас через нотариуса ваши доли увеличены (выдано свидетельство), т.е. "выделять" ничего не надо;

составляйте договор купли-продажи, обращайтесь в регпалату..