Как лишить бывшего мужа родительских прав и обеспечить начисление алиментов на ребенка?

• г. Череповец

Каким образом я могу лишить бывшего мужа родительских прав и при этом, чтобы алименты всё равно начислялись на ребенка. Основание - укрывается от алиментов почти 2 года, в жизни ребенка не участвует. Что нужно делать и с чего начать? Заранее спасибо)

Ответы на вопрос (2):

Настя! С иском обращайтесь в районный суд по месту жительства ответчика. Основание - ст. 69 семейного кодекса. Возьмите у судебного пристава справку о задолженности по алиментам. Пригласите свидетелей, которые подтвердят уклонение от родительских обязанностей.

для начала можно привлечь к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов, а затем можно и в суд подавать