Как лишить родительских прав отсутствующего отцовства - ситуация с алиментами и невовлечением в жизнь ребенка

• г. Новокузнецк

Как лишить родительских прав бывшего мужа, который платит алименты, но не участвует в жизни ребенка НИКАК.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО, ОКСАНА ЮРЬЕВНА.

Ответы на вопрос (4):

Нужно подать в районный суд по месту жительства ответчика исковое заявление о лишении родительских прав. У судебного пристава получите справку о задолженности по алиментам

Оксана Юрьевна, это не основание для лишения. Вернее, этого не достаточно. Если бы злостно уклонялся от оплаты алиментов, то тогда был-бы шанс.

Основания для лишения не сильно расписаны в ст.69 семейного кодекса.где более развернутая информация?

Заранее спасибо,Оксана Юрьевна

Основание для лишения-это неисполнение обязанностей,предусмотренных ст.ст.63-64 СК РФ.