Кто несет ответственность за штрафы по ПДД - водитель или владелец автомобиля?

• г. Ишим

Хотелось бы знать точно, согласно букве закона на чье имя приходят штрафы при нарушении пдд, зафиксированные камерой или инспектором. Я имею ввиду собственника и того кто управлял авто. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Штрафы приходят на имя собственника, т. к. невозможно установить кто в тот момент находится за рулем, если был не собственник обжалуйте постановление.