Отказ от наследования дома - возможно ли опротестовать после 5 лет не переоформления?

• г. Белгород

Мать отказалась от наследования дома в пользу дочери после смерти мужа. Можно ли опротестовать отказ? Прошло 5 лет после отказной, дом еще не переоформлен в недвижимости.

Ответы на вопрос (2):

можно в судебном порядке при наличии законных оснований.

Уважаемая Ирина, г.Белгород !

Согласно ст.1157 ГК РФ

ч.2.Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (ст.1154 ГК РФ 6-ти месяцев), в т.ч. в случае, когда он уже принял наследство .

ч.3.Отказ от наследства НЕ может быть впоследствии изменён или взят обратно.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 30.09.2013г

21:43 моск.