Правда ли, что по трудовому законодательству близкие родственники (в данном случае муж и жена)

• г. Москва

Правда ли, что по трудовому законодательству близкие родственники (в данном случае муж и жена) не могут работать в подчинении друг у друга? В моем случае при устройстве на работу, меня не принимают в отдел мужа (он руководитель отдела), сслылаясь на трудовое законодательство.

Ответы на вопрос (1):

Действующее трудовое законодательство не содержит подобного ограничения. Указанное ограничение распространяется только на гос. служащих на государственной службе, например в силу ст. 16 Закона О государственной гражданской службе РФ.

С уважением,