Нужна ли доверенность на ребенка на Украину, если он едет с одним из родителей.

• г. Донецк

Нужна ли доверенность на ребенка на украину, если он едет с одним из родителей.

Ответы на вопрос (2):

Для выезда с ребёнком из России никаких доверенностей и/или согласий в этом случае не требуется.

Для вывоза ребёнка из Украины в Россию нужна, а наоборот вывести ребёнка из России в Украину можно, если не подан официальный запрет в второго родителя,