Как избежать лишения прав в случае остановки ДПС, если муж был пьян при перевозке ребенка, и сколько времени займет рассмотрение дела в суде?

• г. Тотьма

Попали в такую ситуацию: муж выпил (никуда не собирались ехать), но пришлось везти ребенка на дом к медику и остановили сотрудники ДПС, грозит лишение прав. Что можно сделать чтобы остаться с правами?

И какой срок давности рассмотрения дела в суде?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае мужу грозит штраф и лишение прав, смягчающих обстоятельств нет. Даже еще есть наличие отягчающих обстоятельств - нетрезвый водитель за рулем авто, где находился несовершеннолетний ребенок ( подвергается опасности).