Прекращение права пользования квартирой несовершеннолетним ребенком - какие меры нужно предпринять

• г. Иркутск

Что нужно предпринять чтобы за несовершеннолетним ребенком (9 лет)

не признали права пользования квартирой, если он проживал с рождения в этой кваритре, а уже три месяца не проживает, живя у своей матери, которая проживает и прописана по другому адресу.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что ваш случай безнадежен. Признать неприобретшим или утратившим право пользования нельзя. Хотя это зависит от того, к кому был прописан ребенок, приватизирована ли квартира и от массы других факторов.

С уважением, адвокат Савко Е.А.