Могу ли я оформить дарственную на землю для знакомой без гражданства РФ в Калининградской области?

• г. Калининград

Я хотел бы узнать, имею ли я право оформить дарственную на землю своей знакомой, которая в настоящий момент не имеет гражданства РФ и не имеет любого другого гражданства, сама она приезжая из Казахстана. И имеется еще 1 нюанс, вся Калининградская область попадает в перечень по ограничению приобретения земли в собственность иностранными гражданами. Перечень приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками (утв. Указом Президента РФ от 9 января 2011 г. N 26).

Ответы на вопрос (1):

Кирилл Сергеевич, и отвечать - то нечего - Вы сами все уже рассказали. Иностранцам - землю в собственность не оформляют. Но в аренду (к примеру, на 49 лет) можно.