Как решить проблему накопившегося долга по налогу на авто за последние 3 года и каковы сроки исковой давности?

• г. Москва

У меня накопился долг по налогу на авто за последние 3 года (с 2010 г.), в том числе по причине смены места жительства - письма не получал. Подскажите есть ли варианты решения этой проблемы, кроме основного? Каков срок исковой давности? Не теряет ли возможность взыскания ифнс? Какие нормы налогового законодательства регулируют этот вопрос? Может у кого то есть опыт в этом. Заранее спасибо за ответ. Илья.

Ответы на вопрос (1):

Общий срок исковой давности 3 года.

Налог не должны исчислять с момента снятия авто с регистрационного учёта.