Соседи построили забор на моей территории. Как доказать что она моя?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия! Вы можете обратиться в суд с иском о восстановлении границ земельного участка. Для того, чтобы доказать, что это Ваша территория, Вам необходимо произвести съемку участка, в ходе которой будут установлены границы участка на настоящее время и его размер. Размер соответственно будет меньше. чем тот, который указан в свидетельстве о государстенной регистрации права собственности. В исковом заявлении просить истребовать из земельного комитета описание земельного участка. Кроме того, факт переноса забора может быть подтвержден соседями. С уважением, Дмитрий Константинович.