Может ли налоговая проверить происхождение средств при покупке квартиры и какие последствия могут предусмотрены законом?

• г. Уфа

Я И.П. (на УСН), работаю таксистом официально с лицензией, в этом году купил квартиру за 600000 рублей наличными (помогли родители), которую я оформил на себя. Декларацию сдаю с минимальной прибылью, пенсионку оплачиваю своевременно и в полном обьеме.

ВОПРОС: Может ли меня проверить налоговая на предмет того откуда у меня появилась такая сумма, и если я не смогу подтвердить что мне за это грозит по закону?

Ответы на вопрос (1):

Возьмите расписки о получении денег взаймы