Проблемы оформления кадастровых паспортов для дома в Тульской области - причина и возможные решения

• г. Щекино

Дом находится в Тульской области. Одна часть была куплена по договору в 1990 году (мать), на вторую вступили в наследство в 2011 году (дочь). Есть решение суда о признании в собственность одной части дома за материю, другой части (половины) дома за дочерью. Для оформления собственности необходимо два кадастровых паспорта отдельно на каждую половину. Но отказывают в выдаче паспортов из-за прорубленной двери между двумя половинками дома. Это законное основание для отказа? И что делать? В последствии дом хотим объединить.

Ответы на вопрос (1):

В выдаче технических паспортов не должны отказывать организации по технической инвентаризации недвижимости. В таких случаях просто делаются индивидуальные отметки и описания в техпаспорте по поводу технического состояния дома. Обратитесь в другую организацию. если есть такая возможность. Если нет. обжалуйте незаконный отказ в суд.