Как оформить собственность на две половины дома на одном участке без долей?

• г. Омск

Построили дом на 2 половины, участок в собственности. Как можно оформить собственность этих половин не по долям? Т.е. можно ли оформить собственность на каждую половину отдельно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! можно оформить в равно долевую собственность

Спросить
Пожаловаться

У меня есть в собственности земельный участок. На моем земельном участке расположен объект недвижимости - жилой дом. Половина жилого дома принадлежит мне, а другая половина принадлежит другому лицу. Могу ли я зарегистрировать в кадастре только свою половину жилого дома, присвоив этой своей половине кадастровый номе и указать на плане своего участка только свою половину дома и получить кадастровый паспорт только на свою половину дома? О другой половине дома мне не хотелось бы иметь указаний в моих кадастровых документах. Уточняю: Обе половины дома имеют единый адрес (адрес дома), но входы в обе половины отдельные.

Есть жилой дом. Дом разделен пополам. Одна половина дома принадлежит мне на праве собственности (не долевой). Вторая половина дома принадлежит моей тете также на праве собственности (не долевой). Право собственности зарегистрировали неделю назад. Проблема в том что тетя живет в моей половине дома и не хочет добровольно переезжать в свою половину. Как мне правомерно переселить ее из своей половины в ее. Спасибо.

Супруги оформили развод год назад, у одного из супругов в собственности есть половина дома и половина земельного участка. Земельный участок приобретался и строился жилой дом на средства сестры мужа, но оформляли участок и дом на жену и мужа по половине, потом свою половину муж переоформил на сестру. Вопрос: может ли муж падать иск на раздел той половины, которая оформлена на жену? Заранее благодарна!

Проживаю в одной из половин жилого дома. Во второй половине никто не проживает, сведений о владельце второй половины дома в органах местного самоуправления не имеется, то есть ни за кем не значится.

Как я могу признать право собственности на свою половину дома? Спасибо.

Я владелец 1/2 половины дома, вторая половина оформлена как квартира, без земельного участка. Если мы купим вторую половину, как оформить, приобрести землю в собственность?

Вопрос такой: оформили в собственность 1/2 половину дома в 2016 году. Хозяин второй половины дома, занимавший весь дом много лет, препятствует нашему вселению. Не хочет освобождать нашу половину. В собственности у нео только 1/2 дома. Входы у двух половин отдельные КАК НАМ ПОСТУПИТЬ? КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?

Общая долевая собственность 1/6 в одной половине дома на 3 человека, а вторая половина 1/2 доли женщине которая умерла, дом под№57 без разделения на квартиры. Как семья из 3 человек (1/6) у каждого 1 половины дома могут получить в собственность её половину если наследников у неё не осталось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как определить границы половины квартиры. Если в собственности только половина? Чтобы на своей половине сделать ремонт. Куда мне можно обратиться?

Есть дом на две половины (совмещены в одну). По документам в собственности только одна половина, вторая числится как садовый участок. Как признать вторую половину жилой и примерная цена вопроса. Спасибо!

Хочу купить дом в деревне. Он на двух хозяев, но в одной половине 14 лет никто не живет. Хозяйка первой половины (на эту половину есть все документы) утверждает, что если мы купим ее половину, то можем стать собственниками обеих половин, так как истекает срок давности предъявления прав на нежилую половину дома. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение