Должен ли я сдавать теоретический экзамен для замены казахстанских прав на российские, если у меня категории ВСDE и опыт вождения с 1990 года?

• г. Новосибирск

Я получил права в 1990 г. категория С по окончанию ДОСААФ. Последнюю категорию Е открыл в 2004 году. На данный момент у меня категории ВСDE. Должен ли я сдавать теоретический экзамен, для замены прав с Казахстанских на Российские?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно " Правилам сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений"

пункту 40. Замена полученных гражданами Российской Федерации в других государствах международных или национальных водительских удостоверений этих государств производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов, указанных в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа о прохождении обучения), заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения, а также документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения.

За дополнительными вопросами обращайтесь по телефону в рабочее время.