Как получить деньги за некачественный товар после судебного решения?

• г. Самара

Мною был подан иск в суд о проданном некачественном товаре. Суд вынес решение вернуть мне деньги за товар. Что мне делать дальше? Как должно выполняться решение суда и в какие сроки?

Ответы на вопрос (1):

После вступления решения суда в силу обратитесь в суд за выдачей Вам исполнительного листа о взыскании денег, который отнесите в отдел судебных приставов. Пристав предложит должнику добровольно исполнить решение суда в 5-тидневный срок, а в случае неисполнения, направит запросы и требование в банк списать сумму, взысканную судом со счета должника в банке. Срок исполнительного производства - 2 месяца, но решение может быть исполнено и ранее этого срока.

Спросить
Пожаловаться

Обратился я к продавцу с претензией о расторжении договора купли-продажи товара с недостатками и возвратом денег.

Продавец предоставил в мой адрес требование о возврате товара с недостатками за пределами 10 дней, отведенных законом.

До этого я провел экспертизу товара и согласно заключения товар был некачественный. Таким образом я подал иск после 10 дня и решение суда было в мою пользу по взысканию денежных средств и убытков.

Про возврат товара в решении нет ни слова. Решение вступило в законную силу. Теперь по прошествии пол года с момента решения суда продавец вновь требует возвратить товар и лишь при этом готов вернуть деньги по решению суда. Я подал заявление на исполнительное производство.

ВОПРОС-обязан ли я возвращать товар с недостатками, учитывая то что экспертиза была уже проведена по моей инициативе до подачи иска и товар признан некачественным и осмотр товара продавцом уже не имела смысла, в решении суда это не определено и каковы шансы продавца в случае подачи им иска по возврату товара?! Заранее спасибо. Алексей.

Я ответчик. Был арбитражный суд. Истец изначально требовал товар, а потом потребовал деньги. Решение суда было, взыскание денежных средств. Денег нет. Теперь через 3 года истец подал заявление в полицию о хищении товара. А решение суда вернуть деньги. Что делать?

Скажите по решению суда меня обязали вернуть товар продавцу, расторгнул договор купле-продажи, но сроки не оговаривали в решении в какой срок я должна вернуть товар и какие документы нужны для возврата, если все документы от товара приложены к делу в суде?

Здравствуте! Подскажите пожалуйста насчёт возврата товара, переданного на реализацию. В мае 2013 года я (физическое лицо) отдала товар на реализацию ИП. Мною была составлена накладная в количестве 2 экземпляров (один был передан с товаром ИП) и в конце накладной было напечатано: товар на реализацию получил и была сделана подпись ИП, которому я передала товар. В течение 8 месяце я интересовалась. Как продаётся мой товар, но на мои вопросы ответ был один, что товар не покупается или очень мало покупается. Спустя 8 месяцев я попросила отчёт о проданном товаре и деньги за проданный товар, но так его и не получила, мне сказали, что надо всё посчитать и тогда со мной расплатятся. Но прошёл месяц, и я так и не дождалась ответа. Через месяц я сделала повторную просьбу получить деньги от реализованного товара и отчёт о проданном товаре, но ИП уклоняется от ответа, говорит что никакие отчёты он предоставлять не будет, и что денег у него сейчас нет. На мой вопрос, когда он со мной расчитается, он выразился нецензурной бранью и сказал, что когда будут деньги. Моё требование вернуть оставшийся товар он тоже отказался выполнять. Также ИП отказался предоставить данные о адресе магазина, где реализуется товар, магазин находится в соседнем городе, но товар был передан в городе, где проживает и прописан как ИП, так и я. Доказательства, что я собственник товара у меня есть (накладные о его купле). Также есть пречень товаров, переданных на реализацию с его подписью, что он их получил. Какие у меня шансы вернуть через суд деньги по рыночной цене за данный товар, ведь согласно ГК РФ ИП должен был по моей просьбе предоставить мне отчёт о проданном товаре и расплптиться со мной, а также вернуть и отсатки товара, чего он не сделал.

После покупки женской одежды, продавец отказал в обмене или возврате товара. Обратилась в суд, по решению суда договор купли-продажи был расторгнут, деньги вернули судебные приставы. Товар находится у меня, как вернуть товар, если магазин находиться за 300 км от моего места проживания. Должна ли я ехать в Москву, если суд не определил не место, ни сроки передачи товара после получения денег. Что мне делать с этим товаром. Спасибо!

Помогите пожалуйста Вашим советом.

Недавно состоялся суд по защите прав потребителей. Суд вынес решение в мою пользу (в пользу истца). 30 марта я получила решение судьи, но для получения исполнительного листа месяц еще не прошел. Суд постановил ответчика вернуть мне денежные средства за товар, независимую экспертизу и т.д. По решению суда я должна вернуть обувь в магазин. Подскажите пожалуйста как правильно мне вернуть обувь. Нужно ли требовать с магазина какие-либо документы, подтверждающие возврат товара? И в какой срок необходимо вернуть обувь? Дело в том, что сотрудники магазина неоднократно пытались обмануть меня, лишь бы только не возвращать затраченные на бракованный товар деньги. Боюсь, что верну товар и все документы (чек за товар, за независимую экспертизу), а меня потом еще и обвинят, что товар не возвращен. Благодарю заранее!

Суд вынес решение о повороте решения суда. Мне Мосэнерго должно вернуть деньги, изъятые ранее по решению суда с зарплатной карты Сбербанка. Скажите, существуют-ли какие-либо регламентированные сроки возврата денежных средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте суд расторг договор купли-продажи между мной и продавцом. Деньги мне возвращены. Требование возвратить товар поступало. Был суд, данное требование мной было признано в суде. Было вручено уведомление представителю продавца о дате месте и времени для передачи товара. Но после суда, где продавец выступал истцом, он игнорирует мои уведомления забрать товар. Продавец 2 раза уведомлен надлежащим образом в 10 дневный срок забрать свой товар. 2 ой раз телеграммой, есть заверенный текст. Все им лично получено под роспись. Срок прошел. Продавец на мои требования ни как не отреагировал. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ? ТОВАР КРУПНОГАБАРИТНЫЙ, ЗАНИМАЕТ МЕСТО.

Здравствуйте! Ответчик просрочил сроки доставки оплаченного товара. Я отказался от товара и предложил вернуть деньги. Получил отказ. Была направлена претензия. Отказ. Был подан иск в суд. После этого Ответчик вернул деньги чисто за товар. Вопрос, как посчитать неустойку? Какой процент 1% или 3% в этом случае применяется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение