Как получить деньги за некачественный товар после судебного решения?

• г. Самара

Мною был подан иск в суд о проданном некачественном товаре. Суд вынес решение вернуть мне деньги за товар. Что мне делать дальше? Как должно выполняться решение суда и в какие сроки?

Ответы на вопрос (1):

После вступления решения суда в силу обратитесь в суд за выдачей Вам исполнительного листа о взыскании денег, который отнесите в отдел судебных приставов. Пристав предложит должнику добровольно исполнить решение суда в 5-тидневный срок, а в случае неисполнения, направит запросы и требование в банк списать сумму, взысканную судом со счета должника в банке. Срок исполнительного производства - 2 месяца, но решение может быть исполнено и ранее этого срока.