Как посчитать неустойку и определить применяемый процент в случае просрочки доставки оплаченного товара?

• г. Красноярск

Здравствуйте! Ответчик просрочил сроки доставки оплаченного товара. Я отказался от товара и предложил вернуть деньги. Получил отказ. Была направлена претензия. Отказ. Был подан иск в суд. После этого Ответчик вернул деньги чисто за товар. Вопрос, как посчитать неустойку? Какой процент 1% или 3% в этом случае применяется?

Ответы на вопрос (2):

Если заключали договор купли-продажи, то неустойка 1 процент стоимости товара за каждый день просрочки. Неустойка взимается с 11 дня после получения требования покупателя и по день фактического исполнения требования (день возврата стоимости товара). Ст.23 Закона РФ "О защите прав потребителей".

3 процента - это неустойка по договорам подряда и оказания услуг.

Здравствуйте процента за каждый просроченный день...