Как разрешить спор о разделе квартиры в случае отказа супруги продавать ее и скрытия документов?

• г. Куйбышев

Помогите разрешить спор, что мне сделать. Мы с женой будучи в браке приобрели квартиру, теперь мы развелись и возник спор о разделе квартиры. Жена спрятала документы на квартиру и продавать ее она не хочет, а хозяином квартиры являюсь я. Что мне сделать что бы продать квартиру, если восстановить документы и продать ее по новым по выписанным документам можно будет без ее согласия? Она не сможет потом оспорить это в суде если я продам квартиру?

Помогите, что посоветуете что бы продать и как продать квартиру в данной ситуации?

С уважением,

Роман!

Ответы на вопрос (3):

Поскольку имущество куплено в браке, оно является совместной собственностью супругов, которая может быть разделена в равных долях

Квартира является общим имуществом и если Вы продадите ее каким-либо образом , жена оспорит в суде и все расходы взыщет с Вас.

Эта квартира является совместно нажитым имуществом, поэтому согласие супруги на распоряжение (продажу) необходимо. Решайте спор в суде. Подавайте иск о разделе совместно нажитого имущества. Удачи!