Наследованная квартира и разрешение на продажу - что нужно знать?

• г. Москва

Ситуация: муж получил в наследство квартиру, нужно ли будет ему получать согласие на продажу данной квартиры в случае, если решит продавать? Второй вопрос (как продолжение первого) : у жены есть квартира, приобретенная до брака. Если жена, будучи в браке, решит ее продать, нужно ли будет получать разрешение от мужа на продажу? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Ситуация: муж получил в наследство квартиру, нужно ли будет ему получать согласие на продажу данной квартиры в случае, если решит продавать?

---нет конечно. это только его квартира.

жены есть квартира, приобретенная до брака. Если жена, будучи в браке, решит ее продать, нужно ли будет получать разрешение от мужа на продажу?

---также не нужно. это только её квартира

Добрый вечер. В обоих вариантах не требуется согласие

1. Квартира по наследству не является совместно нажитой, так что разрешение на продажу от супруги не требуется.

2. Если квартира приобретена до брака, то согласие на продажу от второго супруга тоже не требуется.