Разъяснение насчет включения матери в расчеты прожиточного минимума

• г. Ставрополь

Ставрополь, Елена.

В моей квартире проживает моя мать, но у неё другая фамилия, она живет и питается на свою пенсию, и нам не помогает. У меня трое детей. Все школьники. При расчете прожиточного минимума, в расчет взяли пенсию мамы и прожиточный минимум составил более 7 тыс. руб. Если её пенсию не учитывать (не брать в расчет маму), то прожиточный минимум составляет менее 6500 руб. Разъясните, пожалуйста надо ли включать в расчеты мать?

Ответы на вопрос (1):

Да, учитывается доход всех членов семьи. Вы же предоставляли справку о составе семьи? ее тоже учитывают.