Как оформить доверенность на распоряжение долей в приватизированной квартире без присутствия третьего лица?

• г. Москва

Имеется приватизированная квартира на троих человек без выделения долей (жена, муж, мать жены), а также в квартире прописан 7-ми летний ребенок.

Муж готов отказаться от своей доли путем дарения ее жене. Но так как он живет в другом городе и не может приезжать в Москву необходимо написать доверенность на право распоряжаться его долей на третье лицо.

Вопрос: Необходимо ли присутствие этого третьего лица в момент написания доверенности или можно обойтись его паспортом?

Ответы на вопрос (1):

Для написание доверенности необходимо присутствие человека, от лица которого пишется довереноость (мужа) и нотариуса. Ваше присутствие не нужно.