Можно ли взять полностью льготный отпуск при работе вахтовым методом в районе приравненом к крайнему северу.
199₽ VIP

• г. Нефтеюганск

Можно ли взять полностью льготный отпуск при работе вахтовым методом в районе приравненом к крайнему северу.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 116 ТК РФ указывает, что порядок и условия предоставления этих отпусков (ст. 321 ТК РФ) определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

Вы можете взять дополнительный отпуск в случае, если в свой ежегодный отпуск не брали дополнительный отпуск работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (ст. 322 ТК РФ), и этот дополнительный отпуск не превышает полгода.