Если я куплю не приватизированную квартиру, смогу ли я быть ее собственником и приватизировать ее?

• г. Москва

Если можно, хотелось бы получить ответ на такой вопрос:

мне 30 лет, я являюсь одним из четырех собственников 3-х комнатной приватизированной квартиры. Я собираюсь купить другую квартиру. Если я куплю не приватизированную квартиру, смогу ли я быть ее собственником и приватизировать ее? Или же мне обязательно нужно покупать уже приватизированную квартиру?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Нет, так как своё право на приватизацию Вы уже реализовали, поскольку по ФЗ "О приватизации ..." приватизация жилого помещения допускается один раз.

2. Да.