Какую сумму следует исходить при покупке доли в доме после развода, если бывшая супруга предлагает продать 1/4 доли и оценивает ее в 1 миллион рублей?

• г. Серов

По решению суда после развода имею 3/4 доли в доме. Бывшая супруга предлагает выкупить у нее 1\4, из какой суммы следует исходить при покупке? В суде фигурировало три оценки, суммы разнятся от 2500000 до 3600000. Доли в натуре не выделены, вход один, коммуникации одни. Она оценила свою долю в 1000000 рублей. Я вправе уменьшить сумму?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Сумма явно неадекватная. Договаривайтесь с бывшей супругой. За эту цену у неё никто эту долю не купит. А Вам она обязана предложить в первую очередь, у Вас право преимущественной покупки, предложить купить за цену не выше той, за которую рассчитывает продавать. Тут два варианта, либо договариваться, либо каждый останется при своих долях. Удачи!