Квартиру приобретённую в браке в долях 1,2 на момент развода ребёнок 14 лет.

• г. Самара

При разводе суд разделил 3 ком. квартиру приобретённую в браке в долях 1,2 на момент развода ребёнок 14 лет. правосудно ли это?

В квартире неузаконенная перепланировка, нет ни одной (живой стены) доли в натуре не выделены, может ли бывшая супруга сдавать свою долю?

Продать свою долю неузаконив перепланировку?

Ответы на вопрос (2):

Игорь Иванович, решение суда вполне ожидаемое, и правильное, перепланировка суд не интересует в данной ситуации, сдавать долю без согласия другого сособственника нельзя, продать можно сособственнику или при его отказе купить (или фактическом не приобретении) любому другому лицу.

Добрый день Игорь, суд правильно разделилквартиру., перепланировка ни как не влияет на раздел квартиры. Сдавать квартиру без согласия другого собственника жена не имеет право. Вы имеете право продать свою долю с неузаконенной перепланировки. При этом есть одно условие Вы должны сначала предложить выкупить свою долю жене, только после того как она откажется, отказ лучше что бы был письменный, вы имеете право продать долю третьемулицу. Если данное условие будет не выполнено, то сделку купли продажи можно будет оспорить.

С уважением юристы ООО "Самара-Лекс"

8-927-008-44-35; 8-927-145-46-07; 8-917-032-50-10

Бесплатные юридические консультации.