Вынесено решение районным судом о выселении из квартиры по иску банка, но мы не явились на суд по несвоей вине. Что делать?

• г. Самара

У нас было вынесено решение районным суд, по иску банка по ипотеке, о выселении из квартиры, заочно! Но дело в том что мы не по своей вине не попали в суд! Когда было предварительное заседание мне было плохо, я инвалид 2-й группы, и вызывал врача на дом из поликленики, о чем был предупрежден помшник судьи, по телефону. На основное заседание мы вообще не получали повесток т.к. у нас не было почтальена 2-месяца и почта им вернула их обратно. Из за этого мы не получили ни решения суда ни чего вообще и получилось так что срок аппиляции истек, но не по нашей же вине. Подскажите пожалуйста какие дествия нам предпринять, а то решение уже передали приставам! Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Получайте в суде решение и подавайте в вынесший его суд заявление об отмене заочного решения, в течение 7 дней. Первоначально будет решаться вопрос об отмене решения, доказывайте что не были извещены и можете представить в суд доказательства, которые могут повлиять на решение.

Если суд отменит заочное решение, дело будет рассматриваться заново.

Добрый вечер.

Сначала вам надо получить решение. Потом написать апелляционную жалобу. И написать ходатайство о восстановления срока о подаче апелляционной жалобы.

Статья 237 ГПК РФ. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)