Возможность выигрыша дела в суде против ОАО Прогресс Гарант в случае отказа компании возместить ущерб после разбойного нападения

• г. Москва

16.08.05 г. на мою квартиру было совершено разбойное нападение и ограбление (кв. открыл несовершеннолетний сын). Вместе с другим имуществом пропал 2-й комплект ключей от машины. Автомобиль кредитный, застрахован в ОАО "Прогресс Гарант". Вышеуказанная компания отказывается возмещать ущерб, связанный с кражей второго комплекта ключей. Говорит не страховой случай. Я с этим не согласна. Я хочу подать в суд на компанию, и расторгнуть с ними договор. Они действуют также как и те грабители. Смогу ли я выиграть дело?

Заранее благодарю.

Маркачева Елена Владимировна.

Ответы на вопрос (1):

Елена, на ваш вопрос невозможно ответить не ознакомившись с договором страхования. В нем содержатся конкретные условия страховки, в том числе те риски, от которых вы страховались.