Отказ страховой компании после разбойного нападения - почему мы подаем в суд и какая статья закона о товарно-материальных ценностях нам поможет выиграть дело?

• г. Сибай

У нас произошел страховой случай, в рабочее время совершено разбойное нападение группой лиц на магазин и были похищены денежные средства с кассы, об этом было заявлено в полицию завели уголовное дело, страховая компания нам отказала, ссылаясь на то что деньги в договоре не указаны что застрахованы, хотя к товарно-материальным ценностям относятся по закону и деньги в кассе и в сейфе и в хранилище, мы хотим на эту компанию подать в суд, подскажите на какую статью опираться, где прописан этот закон о тмц при составлении заявления, чтобы выйграть дело.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучение договора страхования и письменного отказа страховщика. Или обратитесь очно к юристу или пришлите мне копии этих документов.