Как оформить самозахват гаража возле многоэтажного дома в собственность, если земля эксплуатируется 20 лет и гараж был оформлен на отца по инвалидности?

• г. Ростов-на-Дону

Возможно ли мне оформить самозахват гаража возле многоэтажного дома в собственность, если земля добросовестно эксплуатируется в течении 20 лет. Оформлен гараж был в районной администрации на отца по инвалидности. Сейчас отец умер.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно!!!!!! Все так и делают - захватывают самовольно, а потом оформляют в собственность!!!!!!! Ведь это элементарно!!!!! :))))))

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли оформить самозахват в собственность или на договоре аренды, если земля добросовестно эксплуатируется в течении более 25 лет. Данный самозахват (10 сот) примыкает к оформленной земле (16 сот)? Спасибо.

Возник вопрос! У нас возле дома стоят железные гаражи и велика вероятность, что земля на которой размещены гаражи не оформленна в собственность собственника гаража, ГСК, кооператива... Есть ли у меня возможность оформить землю на себя и попросить собственника железного гаража съехать, после установить там основательный гараж.

Хочу купить гараж, но у продавца он не оформлен, нет права собственности на гараж и на землю. Земля давалась жильцам под хоз. постройки от училища и жильцы там построили гаражи, далее они организовали кооператив, но сейчас кооператива нет. У некоторых гаражи оформлены! Я незнаю как оформить сделку, В купле продаже надо указывать право собственности гаража и земли! А его нет!

У нас был приватизированный гараж, только земля была в собственности ведомства. Когда строили гаражи не успели правильно оформить землю. Муж умер и через месяц после его смерти ведомство через суд обязал гараж разобрать за свой счет. Собственником гаража являлся муж. Как правильно поступить - государственная регистрация приостановила выдачу права на собственность гаража. Но он мне и не нужен. Что мне дальше делать?

Возле дома построили гараж, раньше были дровники. Земля сельского совета. Хотят строить новый дом и гаражи под снос. Можем ли оформить право собственности на гараж? И нужно ли оформлять землю?

Я открыл ИП БЮЛ в гаражепо месту проживания. Собственник дома и гаража мой отец. Документы на землю есть. Земля всего участка в праве собственности. Мне надо какие - то документы на землю, на которой стоит гараж?

На месте разрушенного гаража (рядом в линию построены кирпичные гаражи, но, как такового, гаражного кооператива нет) установили металлический гараж. Земля, на которой расположены гаражи, в аренде у РЖД. Администрация района повесила на нашем гараже уведомление о необходимости убрать гараж. Нам бы этого не хотелось. Что можно сделать, чтобы узаконить положение нашего металлического гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Хотим оформить гараж и землю в собственность. Есть документы из архива на разрешение строительства гаража. Гараж построен в 1987 году. В бти нет данных о гараже. Это не кооператив/муж утверждает/потому что не было председателя, мужу достался от отца. Но нет подтверждающих документов, куда обращаться? ,написали что начинать нужно с земли. Только у нас там смежные гаражи ( ( (

Умер владелец гаража. Гараж не был оформлен в собственность, как оформить гараж на наследника.

В 2007 году купил капитальный гараж (ГСК) у собственника. У него был оформлен гараж и земля в собственность. Мне оформили только гараж, а про землю забыли. (Документы о выделении доли земли на старого собственника имеются, договор купли-продажи гаража тоже у меня на руках). Как мне сейчас оформить землю под моим гаражем в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение