Процедура оспаривания завещания - необходимые документы, инстанции и шансы на успех

• г. Тольятти

Что нужно для того что бы признать завещание недействительным? Ситуация такова что у меня с моей сестрой умерла бабушка по отцу проживающая в другом городе, с ней мы общались мало из за отношений родителей. Отец умер в 2001 году после чего бабушка очень хотела нашей встречи и постоянно говорила что квартира достанется только нам с сестрой (якобы хоть не много откупить все грехи сына перед нами и нашей мамой) Но у бабушки имелась еще племянница и ее родной брат которые иногда (повторюсь иногда со слов бабушки) за ней ухаживали. Но когда бабушка стала совсем плохой по здоровью они ее начали периодически определять в психбольницу (вот такая любовь к родственнице) мы с сестрой так как уже имели своих маленьких детей не могли очень часто навещать бабушку, но постоянно с ней общались по телефону и присылали все самое не обходимое! А в итоге завещание в пользу племянницы! Вопрос как нам оспорить завещание и что для этого нужно? Какие документы? И к кому обращаться? И какие шансы его признать недействительным?

Ответы на вопрос (2):

В тексте вопроса оснований для признания завещания недействительным не усматривается

Признать завещание недействительным в связи с чем? С обещанием бабушки на словах передать имущество вам? Все зависит от основания, если вы в качестве основания выберете невозможность осознавать значение своих действий и руководить ими, то по делу будет назначена посмертная психиатрическая экспертиза и именно от заключения эксперта будет зависеть исход дела. Имейте ввиду, что болезненное состояние вашей бабушки еще не означает, что она не осознавала значение своих действий.