Возможность подать иск о возмещении долга бывших хозяев квартиры и дальнейшие действия при разводе - правовые аспекты и налоговые обязательства

• г. Зима

Купили с мужем квартиру год назад там был долг бывших хозяев. Можем ли мы подать иск о возмещении этого долга? С мужем разводимся как поступить с квартирой. Если продать надо ли будет уплачивать 13%. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

за долги прежних хозяев вы отвечать не должны

ваша обязанность по оплате жилья и ком услуг возникает с момента регистрации права собственности

подать иск не можете, вы к этому долгу не имеете никакого отношения

Оксана!1 Если Вы этот долг погасили, то имеете право его взыскать с бывших хозяев. Квавртира подлежит разделу. Как делить ее будете договари вайтесь с мужем. Если договоритесь и продадите, то вырученные деньги будут доходом, который В России облагается по ставке 13%