Как отложить вселение бывшего супруга, предоставив больничный или справку о нетрудоспособности?

• г. Белокуриха

Мой бывший супруг намерен вселиться в комнату по решению суда, меня известили об этом приставы, назначено время, могу ли я отложить вселение предоставив больничный или справку о нетрудоспособности? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

при наличии оснований вы можете оспорить решение суда, это и будет причиной отложения исполнительных действий, остальное не будет являться причиной отложить, что либо!!!

Попробуйте. Отложение исполнительных действий возможно при наличии уважительных обстоятельств, а точнее обстоятельств, препятствующих совершению исполнительных действий. Закон не дает указаний на то, какие именно обстоятельства могут служить основанием для отложения исполнительных действий, и оставляет данный вопрос на усмотрение судебного пристава-исполнителя и суда. Например, такими обстоятельствами могут быть болезнь должника либо взыскателя, отсутствие в материалах производства сведений о надлежащем извещении сторон исполнительного производства и другие обстоятельства, которые временно затрудняют совершение конкретного исполнительного действия.

Максимальный срок, на который может быть отложено совершение конкретного исполнительного действия - десять дней.