Как вернуть деньги, если сын уговорил взять кредит, купил машину и уволился с работы?

• г. Дальнегорск

Сын уговорил взять кредит с условием, что погасит его за год.

Купил машину, с работы уволился, кредит четыре месяца приходиться оплачивать мне. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Как вернуть деньги?

Если между вами и сыном не было никакого письменного договора, или нет письменных доказательств, что деньги передавались ему.

то эти деньги вы уже не вернёте.

Если вы заключили кредитный договор, если сын не является поручителем по данному договору, то вам и придется отвечать за его надлежащее исполнение. В противном случае банк может обратиться в суд с иском, где в качестве ответчика будете выступать именно вы.

Статья 309. Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона

Если же речь идет об автокредите, и автомобиль был оформлен на вас, то вы вправе истребовать данный автомобиль из чужого незаконного владения.