Как вернуть деньги, если сын уговорил взять кредит, купил машину и уволился с работы?

• г. Дальнегорск

Сын уговорил взять кредит с условием, что погасит его за год.

Купил машину, с работы уволился, кредит четыре месяца приходиться оплачивать мне. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Как вернуть деньги?

Если между вами и сыном не было никакого письменного договора, или нет письменных доказательств, что деньги передавались ему.

то эти деньги вы уже не вернёте.

Спросить
Пожаловаться

Если вы заключили кредитный договор, если сын не является поручителем по данному договору, то вам и придется отвечать за его надлежащее исполнение. В противном случае банк может обратиться в суд с иском, где в качестве ответчика будете выступать именно вы.

Статья 309. Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона

---------------------

Если же речь идет об автокредите, и автомобиль был оформлен на вас, то вы вправе истребовать данный автомобиль из чужого незаконного владения.

Спросить
Пожаловаться

Семья сына уговорила мать взять кредит. Мать согласилась и взяла потребительский кредит, отдала семье сына они купили машину. Сейчас сын не работает, не возмещает матери кредит. Мать забрала ключи от машины, с условием, что бы он погасил кредит, тогда отдаст машину. Сын грозит судом. Как быть.

У нас сложилась такая ситуация, наш друг уговорил моего мужа взять в кредит машину для него с тем условием, что сам будет выплачивать! Примерно через год он нам объяснил что кредит выплачивать не может, но на машину есть покупатель, можно её продать и погасить кредит сразу, и уговорил мужа сделать на машину ПТС по утере, хотя оригинал находится в банке, но как только ПТС была сделана машина была продана, но ни договора купли-продажи ни чего подписано не было, кредит тоже не выплатился! Хочу написать заявление в банк чтобы банку вернуть залоговое авто, где автомобиль находится знаем! Подскажите пожалуйста как правильно написать?! Буду всем очень благодарна!

Нужен совет юриста! Взяла кредит и купила машину сыну, машина оформлена на сына. Кредит выплачивала три года сама, сын не платил. Помогала сыну деньгами каждый месяц, переводила со сбер. Карточки через мобильный банк! Сейчас прошу сына вернуть деньги или машину, но сын отказывается! Могу я через суд забрать у него машину или вернуть деньги, которые я заплатила за машину и переводила ему?

Знакомый попросил взять кредит на машину, написал расписку в которой обещал исправно его оплачивать. Оплачивал год, потом сказал что машину у него забрали за долги и перестал платить по кредиту. Теперь вот уже три месяца мне приходится оплачивать самому, сам он скрывается. Что делать?

Купил машину в кредит. Кредит на 2 года. Условием выдачи кредита было страхование по каско на весь срок кредита. Т.е полис каско сразу на 2 года. Через 6 месяцев кредит погасил. За неделю до того как машине исполнилось бы 1 год - ее угнали. Правильно ли я думаю выплатить страховку страховая мне должна за 1 год каско, а страховую премию за 2 год каско мне должны вернуть. Т.к нет объекта страхования.

У меня такой вопрос: сошлась с мужчиной прожили месяца четыре и он уговорил меня взять кредит в банке для решения его какой_то проблемки, на два месяца, но увы долг не погашен, более того он продолжает расти мне самой погасить его нечем. Вобщем не знаю что делать, подскажете?

У меня такой вопрос, в конце августа я с бывшим молодым человеком купила машину. Оформила кредит на себя. В совместном проживании он оплачивал кредиты за машину, а когда расстались пару месяцев проплатил, и сказал, что у него нет денег оплачивать за кредит, якобы заказов на работе мало. Машина находится в его пользовании. Теперь мне приходится оплачивать. Возможно ли как-то доказать, чтобы он оплачивал за кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад сын купил машину в кредит, но был лишен водительских прав, поэтому машину передал другу без всякой расписки, договорившись, что друг после выплаты всего кредита машину перепишет на себя. ПТС находится в банке. Друг пользовался машиной и оплачивал кредит. Сейчас у него нет возможности оплачивать кредит. Кредиторы звонят сыну, просят погасить долг. Сын написал генеральную доверенность на продажу машины другу, т.к. сам живет в другом городе. Машина не продается, нигде не выставлена на продажу, долг растет, друг на связь не выходит, банк требует денег. Можно ли как-то доказать, что сын не пользовался машиной, а передал другу? Чтобы деньги требовали с друга? И как поступить в этой ситуации? Спасибо.

Как мне поступить. Мною был взят потребительский кредит. Поручителем был муж. Деньги от кредита потратила на покупку машины. Машина оформлена на мужа. Муж говорил, что сам будет погашать кредит. Сейчас мы разводимся, а кредит приходится выплачивать мне. И машина у него. Как мне поступить, чтоб он сам выплачивал за свою машину. Буду очень благодарна за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение