Как заставить бывшего партнера оплачивать автокредит, если машина находится в его пользовании?

• г. Южно-Сахалинск

У меня такой вопрос, в конце августа я с бывшим молодым человеком купила машину. Оформила кредит на себя. В совместном проживании он оплачивал кредиты за машину, а когда расстались пару месяцев проплатил, и сказал, что у него нет денег оплачивать за кредит, якобы заказов на работе мало. Машина находится в его пользовании. Теперь мне приходится оплачивать. Возможно ли как-то доказать, чтобы он оплачивал за кредит?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Кредит оплачивает тот на кого офрмлен кредитный договор.