Нет доступного способа обжалования судебного решения в данной ситуации

• г. Новосибирск

Районный суд выносит решение суда 25 июля, исполнительный лист от этой же даты, в листе указано, что он вступает в законную силу, 3 сентября, я как ответчик в гражданском процессе узнаю об этом всем вообще 26 сентября у судебных приставов. Получается я вообще не могу ни как защититься, ни подать апелляцию, ни оспорить решение в высшей инстанции? В решении указано решение может быть обжаловано в Новосибирском областном суде в течении одного месяца с момента изготовления в окончательной форме.

Ответы на вопрос (3):

Можете просить о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы на основании того, что не были надлежащим образом извещены о процессе. Если, конечно, проживаете по месту прописки.

Здравствуйте, вы можете восстановить срок для обжалования решения, путем подачи в суд, который вынес решение соответствующее ходатайство/заявление,в котором вы должны указать причину по которой вы пропустили срок для обжалования. в случае, если суд признает причину уважительной и восстановит срок, то суд направит а/жалобу на решение в вышестоящий суд. На период рассмотрения ходатайства/заявления вы можете также направить в суд заявление о приостановлении исполнительного производства по данному делу.