Возможность выигрыша суда против врача-акушера за бездействие и халатность, приведшие к отслойке плаценты и гибели плода на 41 неделе беременности

• г. Майкоп

Я хочу подать в суд на врача акушера, который проявил бездействие и халатность к беременной женщине на 41 неделе беременности, что привело к отслоике плаценты вследствие чего произошла гибель плода. Какая вероятность выиграть суд если я подам два искапо статьям за причинение вреда здоровью (ребенка извлекли с помощью операции кесарево) и халатность?

Ответы на вопрос (1):

Обратится в суд это ваше право, единственная сложность доказать вину врача, придётся через суд требовать проведения независимой медицинской экспертизы, можно обратиться самостоятельно в экспертное учреждение, желательно не в Майкопе, так как корпорация врачей очень сплочённая.