Спор о претензиях качества работ - подрядчик отрицает получение устных претензий заказчика

• г. Москва

Являясь заказчиком по договору подряда высказывал устные претензии по качеству выполненных работ. В суде представитель подрядчика говорит о том, что претензий от меня не было. Должен ли был подрядчик как-либо фиксировать мои претензии, если да - какие должны были быть действия подрядчика при получении устных претензий? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если договор заключен в письменной форме, то и все претензии , связанные с исполненнием договора Вы обязаны были предъявлять в письменной форме. Устные претензии не являются доказательствами, и на подрядчике не лежит обязанность их фиксировать. Урок на будущее. Удачи Вам

Все ваши претензии должны были быть оформлены в письменном виде. Только в таком виде суд их признает. Претензии в устной форме вы могли высказывать в процессе выполнения работ, в том случае если вы подписали акт приемки на эти работы без указания претензий, работы считаются принятыми и подлежат оплате. Это в общем по заданному вами вопросу. Если вас интересует более конкретная консультация по вашей проблеме для этого следует ознакомиться с документами. Если вам это нужно, обращайтесь.

Вообще претензии должны быть в письменном виде оформлены. Но все же даже если их нет, это не значит, что Вы не можете предъявлять их в суде.